Курс рубля в понедельник не упал и это его главное достижение! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля в понедельник не упал и это его главное достижение!

15 августа 2017 Pro Finance Service | USD|RUB

По итогам торгов в понедельник 14 августа курс доллара к рублю символически снизился на 1 копейку и составил 59.85 за единицу американской валюты. Курс евро опустился на 32 копейки до 70.50 рубля за единицу европейской валюты (прим. ProFinance.ru: по состоянию на 23:50 мск).

Большую часть торгового дня курс рубля укреплялся к своим основным конкурентам, однако в вечернюю сессию на фоне снижения цен на нефть растерял львиную долю своих предыдущих достижений. На торгах в Европе хороший спрос на рисковые активы оказывал поддержку рублю на фоне смягчения риторики США в отношении Северной Кореи. Это была реакция постфактум на высказывания госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главы Пентагона Джима Мэттиса, которые в выходные высказались в пользу мирного урегулирования разногласий между официальным Вашингтоном и КНДР.

Однако озабоченность потенциальным становлением тенденции сокращения спроса на нефть со стороны Китая привела к снижению цен на нефть и оказала давление на рубль. Данные опасения превысили степень оптимизма в связи с сообщением о сокращении добычи на крупнейшем месторождении в Ливии (Шарара) на 30%. Согласно данным Национального бюро статистики Китая, в июле китайские НПЗ переработали 10.71 млн. баррелей нефти в день, что на 500 тыс. б/д меньше, чем в предыдущем месяце. Июльский показатель — самый низкий с сентября прошлого года.

В целом торговля на этой неделе будет характеризоваться таким фактором, как августовский период отпусков. Следующая неделя будет активной фазой налогового периода и принесет некоторый повышенный интерес к покупкам рубля. Текущая неделя знаменует период резкого падения активности, как в реальном, так и в финансовом секторе. Люди едут на моря. Делам придется немного подождать.

Объем торгов в валютной секции Московский биржи в понедельник 14 августа составил 1.333 трлн. рублей ($22.150 млрд.).

Курс рубля в понедельник не упал и это его главное достижение!


Официальные курсы ЦБ РФ на сегодня (15 августа 2017 года) составляют:
59.7990 рубля за 1 доллар
70.6645 рубля за 1 евро
23.3385 рубля за 10 украинских гривен
16.9330 рубля за 1 турецкую лиру

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter