Биткоин обошел PayPal по рыночной капитализации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин обошел PayPal по рыночной капитализации

15 августа 2017 Zero Hedge | Paypal | Bitcoin (BTC|USD)
На очередной волне роста свыше $4,000 за один биткойн капитализация этой криптовалюты превзошла рыночную капитализацию платежной системы PayPal (кстати очень распространенная в том же ЕС штука) и достигла величины в $70 млрд.

Биткоин обошел PayPal по рыночной капитализации


Вот как это выглядит на графике:



Как отмечает CoinTelegraph, этот факт привлечет еще большее внимание к этой криптовалюте и поддержит ее дальнейший беспрецедентный рост. Успешное внедрение протокола SegWit (Fork) в начале августа уже оказало позитивное влияние на рыночный курс биткойна. Дальнейший интерес медиа к этой теме привлечет еще больше пользователей и будет способствовать увеличению капитализации.



Биткойн продолжает свое победное шествие. Поскольку он не является эмиссионной криптовалютой и его эмиссионное количество ограничено — рост интереса пользователей и расширение возможностей применения способны значительно повысить стоимость этого цифрового золота. Главные риски на мой взгляд — неопределенность с регулированием рынка и наличие значительного числа монет у «отцов-основателей» (их активность может оказать значительное давление на котировки).

Интерес нашей власти к технологии блокчейна выглядит весьма оправданным — за ним определенно будущее цифровой экономики. Думаю вполне можно было бы организовать отечественную биржу на которой была бы возможность продажи ОФЗ за те же биткойны в обход санкций. Это бы стало просто фантастическим троллингом США и ЕС с нашей стороны (и реализацией той свободы, которую дает новая цифровая реальность).

http://www.zerohedge.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter