Напряженность вокруг КНДР вчера начала спадать, что вернуло спрос на рисковые активы и помогло российским суверенным евробондам немного подорожать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Напряженность вокруг КНДР вчера начала спадать, что вернуло спрос на рисковые активы и помогло российским суверенным евробондам немного подорожать

15 августа 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Напряженность вокруг КНДР вчера начала спадать, что вернуло спрос на рисковые активы и помогло российским суверенным евробондам немного подорожать. В то же время спрос на защитные активы несколько снизился, в результате доходность UST подросла. Доллар укрепился по отношению к евро. Цены на нефть вечером сильно упали, поэтому сегодня российские бумаги окажутся под давлением. Что касается макроэкономической статистики, то сегодня инвесторы будут ждать данных по розничным продажам в США.

Внутренний рынок

На рынке рублевого госдолга неделя началась крайне неактивно, и сделок было немного. Благодаря укреплению рубля котировки большинства ОФЗ завершили день приростом на 0,1–0,2 п.п. от номинала. Размещение КОБР может привести к снижению интереса не только к флоатерам, но и к коротким ОФЗ, доходности последних на прошлой недели заметно упали. От Минфина мы ждем предложения на аукционах двух выпусков с постоянным купоном.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Сегодня состоялся первый аукцион по размещению купонных облигаций Банка России на сумму 150 млрд руб.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Полюс (-/Ba1/ВВ-)

ПАО «Полюс» опубликовало достаточно сильные финансовые результаты за 1 п/г 2017 г. по МСФО. Долговая нагрузка компании, выросшая в 1 п/г 2016 г. с 0,3 до 2,5, постепенно снижается. На 30 июня 2017 г. чистый долг компании составил 3,08 млрд долл., а отношение Чистый долг/12М EBITDA упало до 1,9. Рекомендуем покупать евробонды Полюса, спред которых к бумагам Норникеля немного расширился за последние две недели без видимых на то причин.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter