Краткое резюме US DOE » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Краткое резюме US DOE

По данным EIA, за неделю, закончившуюся 5 декабря, поставки нефти на американские НПЗ составили в среднем 15.0 млн. баррелей в день, что 387000 bpd выше, чем неделей ранее. Коэффициент использования производственных мощностей подскочил к 87.4%
10 декабря 2008 Альпари
По данным EIA, за неделю, закончившуюся 5 декабря, поставки нефти на американские НПЗ составили в среднем 15.0 млн. баррелей в день, что 387000 bpd выше, чем неделей ранее. Коэффициент использования производственных мощностей подскочил к 87.4%.
Производство бензина выросло в среднем к 9.0 млн. баррелей в день. Производство продуктов дистилляции так же повысилось и составило в среднем 4.7 млн. баррелей в день.
Американский импорт нефти составил в среднем почти 10.0 млн. баррелей в день, что приблизительно на 500000 bpd выше, чем неделей ранее. За прошедший четырехнедельный период импорт нефти составил в среднем 10.1 млн. баррелей в день, что на 109000 bpd больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Полный импорт бензина составил в среднем 1.1 млн. баррелей в день, в то время как импорт продуктов дистилляции был на уровне 103000 bpd.
Коммерческие запасы нефти, исключая Стратегический Нефтяной резерв, повысились на 400000 баррелей к 320.8 млн. баррелей, и находятся в верхней половине среднего диапазона.
Полные запасы бензина увеличились на 3.8 млн. баррелей, но продолжают оставаться ниже нижней границы среднего диапазона, рассчитываемого для этого времени года.
Запасы продуктов дистилляции, включающие печное и дизельное топлива, выросли на 5.6 млн. баррелей и находятся теперь в нижней половине среднего диапазона.
Запасы пропана увеличились на 800000 баррелей и находятся у нижней границы среднего диапазона.
Полные нефтяные запасы увеличились на 6.7 млн. баррелей и находятся в верхней половине среднего диапазона, рассчитываемого для этого времени года.
Полный нефтяной спрос за прошедший четырехнедельный период составил в среднем 19.3 млн. баррелей в день, что на 6.1% ниже, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Полный спрос на бензин за прошедшие четыре недели до 5 декабря составил в среднем 8.9 млн. баррелей в день, что на 3.2% ниже, чем в прошлом году.
Спрос на продукты дистилляции за последние четыре недели составил в среднем 3ю9 млн. баррелей в день, что на 4.0% ниже, чем за аналогичные четыре недели прошлого года.
Спрос на реактивное топливо оказался на 16.8% ниже, чем в прошлом году.

Александр Борц (BAUER) Аналитический отдел ГК «АЛЬПАРИ»

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter