Покупка акций компании Alcoa Inc » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций компании Alcoa Inc

15 августа 2017 ИХ "Финам" | Alcoa
Рекомендация по сделке :

Инвестиционный горизонт: 1-2 месяца.

Покупка: при пробое отметки 40$, или при коррекции до поддержки на отметке 30$.

Цель 1: 46 $

Цель 2: 36 $

Потенциальная доходность на сделку : 13-15%

Риски: покупка на 10% от портфеля, при риске 0.5% на портфель, выставлении ордера “стоп-лосс” на уровне 38$ при покупке на пробой отметки в 40$, и на уровне 28.5$ при покупке от отметки 30$ за акцию. Коэффициент прибыль/риск = 3.

Драйверы для роста:

Технический фактор.

На протяжение всего 2017-го года акции компании Alcoa находятся в боковом диапазоне с границами 30-40$ за одну акцию. Наиболее интересна покупка акций вблизи нижней границе, где проходит сильный уровень поддержки, но можно пробовать входить и на пробой уровня сопротивления на отметке 40$ за акцию.

Покупка акций компании Alcoa Inc


Фундаментальный фактор.

Компания Alcoa – это алюминиевый гигант, поэтому выручка компания и стоимость акций напрямую зависит от цен на промышленные металлы, в частности на алюминий. Последние 4 месяца на рынке промышленных металлов наблюдалось ралли, поэтому металлургический сектор по всему миру показывал хорошие темпы роста, но сейчас, высока вероятность того, что ралли подошло к концу, и в любой момент может начатья коррекция по всем сырьевым активам, что для компании будет негативно.

В случае коррекции на рынке промышленных металлов акции компании Alcoa запросто могут скорректироваться до отметки 30$, но если рост на алюминий продолжится, то акции компании могут выйти на новые максимумы текущего года.

Если смотреть на квартальную отчётность компании за второй квартал, то она выглядит вполне оптимистично, дела у компании начинают выправляться, поэтому покупка акций выглядит предпочтительней. Квартальная прибыль Alcoa выросла в 4 раза, квартальная выручка на +23,1%. Осталось дождаться хорошего технического момента для входа в сделку.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter