ЦБ Австралии бьет тревогу из-за долга домохозяйств » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ Австралии бьет тревогу из-за долга домохозяйств

15 августа 2017 Вести Экономика
Центральный банк Австралии вновь сосредоточил свое внимание на увеличении задолженности домашних хозяйств даже на фоне улучшения перспектив национальной экономики согласно протоколам решения политиков ЦБ в этом месяце, когда процентные ставки остались без изменений, пишет Bloomberg.

РБА отметил "необходимость сбалансировать риски, связанные с высоким уровнем задолженности домашних хозяйств в условиях низкой инфляции", в своем решении отстаивать текущую монетарную политику.

Лучший уровень найма в этом году означал, что "прогнозы для рынка труда начинались с более сильной позиции".

Ожидается, что в 2018 и 2019 гг. рост ВВП будет составлять примерно 3%, чему будут способствовать низкие ставки, кроме того, ожидается более быстрый рост инвестиций в бизнес, не связанный с добычей полезных ископаемых.

Резервный банк Австралии удалил состояние рынка труда и добавил балансы домохозяйств, долг которых в настоящее время составляет рекордные 190%, к ключевым областям, которые сейчас вызывают у австралийского ЦБ обеспокоенность. Кроме того, регулятор волнуется по поводу рынка жилой недвижимости.

Но протоколы заседания ЦБ в то же время говорят о растущей уверенности в том, что экономика Австралии будет укрепляться и готова извлечь выгоду из общего укрепления мировой экономики.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter