CapEcon: РФ, Бразилия, Индия восстановятся к 2018 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CapEcon: РФ, Бразилия, Индия восстановятся к 2018 г.

15 августа 2017 Вести Экономика
Большинство стран развивающихся рынков, включая Бразилию, Россию и Индию, будут испытывать циклический рост с 2017 по 2018 гг., в то время как Китай столкнется со спадом, пишет Bloomberg со ссылкой на прогноз Capital Economics, который значительно отклонился от среднего прогноза по странам.

Страны Центральной и Восточной Европы особенно склонны к устойчивому росту еще в течение нескольких кварталов, прежде чем произойдет замедление, считают в Capital Economics.

Специалисты Capital Economics оказались более оптимистичными, чем консенсус-прогнозы относительно Бразилии, Южной Африки, Украины. В то же время прогноз Capital Economics по Китаю, Индии, Саудовской Аравии более сдержанный, чем средний прогноз.

Рассматривая Эфиопию, Пакистан, Индонезию, Гану, Индию, Вьетнам и Украину как быстрорастущие развивающиеся экономики, в Capital Economics считают, что перспективы роста в этих странах улучшаются

Напротив, в Чехии, Сингапуре, Южной Корее, Мексике, Тайване, Гонконге и Катаре, которые специалисты посчитали медленно растущими развивающимися экономиками, перспективы роста ухудшаются.

Пять лидеров, чьи перспективы в среднем за период с 2017 по 2018 гг., улучшатся: Эфиопия (рост ВВП на 7,8%, +0,9% против консенсуса), Гана (рост ВВП на 6,8%, -0,9% против консенсуса), Бангладеш (рост ВВП на 6,5%, -0,5% против консенсуса), Филиппины (рост ВВП на 6,5%, +0,1% против консенсуса), Индия (рост ВВП на 6,4%, -1% против консенсуса),

Пять отстающих стран: Венесуэла (сокращение ВВП на 2,5%, +1,7% против консенсуса), Саудовская Аравия (рост на 0,2%, -0,7% против консенсуса), Чили (рост на 1,7%, -0,4% против консенсуса), Южная Африка (рост на 1,8%, +0,7% против консенсуса), Катар (рост на 1,9%, -0,7% против консенсуса).

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter