RBS к 2020 году уволит 40% IT-сотрудников в Лондоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


RBS к 2020 году уволит 40% IT-сотрудников в Лондоне

16 августа 2017 Вести Экономика
The Royal Bank of Scotland (RBS) к 2020 г. планирует сократить 40% сотрудников IT-подразделения в Лондоне. Такая информация появилась у профсоюзной организации Unite the Union.

По данным профсоюза, всего может быть уволено 880 человек, из которых 650 - штатные работники, а 230 - сотрудники, работающие на контрактной основе. Таким образом, к 2020 г. в лондонском IT-подразделении может остаться только 950 штатных работников. В 2016 г. Royal Bank of Scotland специально для усиления пригласил на работу в этот отдел 2200 сотрудников.

Ранее Royal Bank of Scotland сообщал, что может уволить примерно 14 тыс. сотрудников, или 80% инвестиционно-банковского отдела, к 2019 г., а также сократить количество отделений в Великобритании. Банк объявлял также о планах сократить присутствие в более чем 10 странах, таких как Китай, Индонезия, Малайзия, Южная Корея, Индия и Таиланд. При этом кредитный институт продолжит торговые операции в Великобритании, США и Сингапуре.

Как писали "Вести. Экономика", Royal Bank of Scotland Group готовится сократить ежегодные эксплуатационные расходы более чем на 1 млрд фунтов стерлингов ($1,25 млрд) за счет ликвидации рабочих мест и закрытия филиалов. Таким образом банк пытается поддержать рентабельность.

Недавно банку все же удалось вернуться к прибыли, которая за первые 6 месяцев 2017 г. составила 939 млн фунтов стерлингов. Особенно удачным оказался II квартал. За этот период прибыль RBS достигла 680 млн фунтов. При этом с апреля по июнь 2016 г. был зафиксировал убыток на сумму 1,077 млрд фунтов. В первые шесть месяцев прошлого года банк также понес потери на 2,045 млрд фунтов стерлингов.

Эксперты связывают нынешние сильные результаты Royal Bank of Scotland с продуктивной работой подразделения инвестиционного банкинга. Выручка Natwest Markets, отдела, который занимается торговым бизнесом, выросла во II квартале этого года на 17% до 472 млн фунтов стерлингов.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter