Валютные рекомендации Goldman Sachs » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютные рекомендации Goldman Sachs

17 августа 2017 Pro Finance Service
Инвесторы, работающие с валютами большой двадцатки, должны сосредоточиться на благоприятном глобальном экономическом фоне в качестве отправной точки при открытии позиций, поскольку некоторые страны заставят ряд центральных банков начать говорить о нормализации политики в конце этого года, согласно исследованию Goldman Sachs. Трейдеры не должны преследовать дальнейшую слабость доллара (USD) против евро (EUR), так как единая валюта «продвинулась очень далеко и очень быстро». EUR/USD будет корректироваться до 1.15 с текущего уровня 1.17, пишет аналитик Goldman Зах Пандл в записке для клиентов.

Пандл рекомендует открывать длинные позиции в шведской (SEK) и норвежской (NOK) кроне против EUR и фунта (GBP). Эксперт прогнозирует, что как Риксбанк, так и Банк Норвегии начнут нормализацию монетарной политики раньше, чем предвидят это рынки. Эксперт ожидает, что ЕЦБ будет придерживаться мягкой политики, даже когда он начнет движение вперед по сворачиванию QE. Банк Англии (BOE) продолжит игнорировать чрезмерную инфляцию из-за политической неопределенности и долгосрочных рисков, связанных с Brexit.

Аналитик также рекомендует длинные позиции в австралийском (AUD) и новозеландском (NZD) долларе против иены (JPY). Он ожидает, что центральные банки обеих стран (RBA и RBNZ) будут повышать ставки раньше, чем ожидают рынки, а валюты получат импульс от благоприятного глобального роста. Денежная политика в Япония вряд ли изменится на данный момент. Контроль кривой доходности должен усилить влияние на иену роста процентных ставок по всему миру.

Эксперт также рекомендует короткие позиции по паре доллара с канадским долларом (USD/CAD). Рынки все еще могут недооценивать потенциал нескольких повышений ставки Банком Канады (BOC) в течение следующего года; рост экономики Канады очень прочный. Канадский регулятор теперь переключил внимание с инфляции на снижение свободных производственных мощностей и риски финансовой стабильности

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter