Австралия вводит новые регулятивные требования для биткоин-бирж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралия вводит новые регулятивные требования для биткоин-бирж

17 августа 2017 ForkLog
В соответствии с предложенными правительством поправками в законодательство по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма, контроль над деятельностью биткоин-бирж будет осуществлять Австралийский отчетно-аналитический центр транзакций (AUSTRAC). Об этом пишет ZDNet.

“Постоянно возникает угроза серьезных финансовых преступленией, поскольку появляются новые технологии, а преступники стремятся их использовать в нечестных целях, — сказал министр юстиции Австралии Майкл Кинан. — Эти меры дадут гарантию того, что преступникам не удастся ничего скрыть”.

Согласно пояснительной записке к изменениям в законодательство, провайдеры услуг по торговле цифровыми активами должны будут зарегистрироваться в соответствующем реестре AUSTRAC. Кроме того криптовалютные биржи обяжут разработать программы противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, которые также должны будут включать меры по идентификации пользователей торговых площадок.

Помимо прочего биржи цифровых активов должны будут информировать австралийское ведомство “о подозрительных транзакциях” и сделках на сумму, превышающую 10 тысяч австралийских долларов (примерно $7 950 по текущему курсу). Соответствующие сведения должны будут храниться в базе данных не менее семи лет.

Также в меморандуме отмечено, что ужесточение требований AML/KYC и расширение полномочий AUSTRAC должны способствовать дальнейшему росту криптоиндустрии и финансового сектора в целом.

По словами министра юстиции Майкла Кинана, это первый случай, когда австралийские криптовалютные биржи сталкиваются с подобного рода регулятивными требованиями.

Напомним, в прошлом году Австралия стала одной из первых стран, где криптовалюты попали под юрисдикцию антитеррористического законодательства.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter