Снижение аппетита к риску на глобальных площадках вызвало небольшую коррекцию как на локальном долговом рынке, так и в национальнои? валюте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение аппетита к риску на глобальных площадках вызвало небольшую коррекцию как на локальном долговом рынке, так и в национальнои? валюте

21 августа 2017 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: России?скии? фондовыи? рынок открылся с гэпом вниз. Индекс ММВБ продолжает падение третью торговую сессию подряд. В лидерах падения бумаги Сбербанка, Мосбиржи и Яндекса. В лидерах роста Мосэнерго и Норникель. Международные рынки демонстрируют отрицательную динамику на фоне террористическои? атаки в Барселоне. Американские площадки открылись падением, европеи?ские индексы закрылись в минусе.

Рынок завтра: На следующеи? неделе будет опубликована финансовая отчетность за 2К 2017 г. (МСФО) следующих компании?: МТС, Сбербанк, МВидео, Черкизово Групп, ФосАгро, Детскии? Мир, Магнит, Распадская и Русал. В США выи?дет статистика по базовым заказам на товары длительного пользования за июль (м/м), а также статистика по продажам нового жилья (июль) и продажам жилья на вторичном рынке (июль). В Германии будет опубликована информация по индексу деловои? активности в производственном секторе (PMI) (август), а также данные по ВВП в стране за 2 кв. (кв/кв).

Облигации

Рынок сегодня. Снижение аппетита к риску на глобальных площадках вызвало небольшую коррекцию как на локальном долговом рынке, так и в национальнои? валюте. Ближе к вечеру с появлением иностранных игроков число желающих продать увеличилось. В результате среднии? и длинныи? сегменты ОФЗ зафиксировали убыток в пределах 0,2 пп от стоимости. В целом по итогам недели большая часть «классических» федеральных заи?мов продемонстрировала сдержанныи? ценовои? рост (в основном на среднем отрезке). Торговая активность в пятницу была краи?не слабои?- дневнои? оборот составил немногим более 10 млрд руб. При этом подавляющии? объем сделок проходил с ОФЗ с купоном, привязанным к ставке RUONIA. Большое число операции? отмечается нами в коротких сериях 24019 и 29012. Котировки флоатеров в пятницу менялись незначительно. В тоже время мы также обращаем внимание, что за минувшую неделю наихудшие результаты показал индексируемыи? на инфляцию выпуск ОФЗ-ИН 52001. Его цена опустилась примерно на 0,7 пп от номинала (YTM 3,23%). В результате вмененная инфляция сократилась до 4,57% (4,83% неделеи? ранее).

Рынок завтра. Основными драи?верами рынка на следующеи? неделе станут новости, формирующие ожидания инвесторов относительно будущих монетарных политик ведущих мировых ЦБ. В частности, рынок будет ждать итогов ежегодного симпозиума в Джексон-Хоуле, которыи? начне?тся во второи? половине недели (24 августа).

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter