ММВА пытается вернуть контроль над брокерской системой DELTA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВА пытается вернуть контроль над брокерской системой DELTA

21 августа 2017 Financial One
Глава Московской международной валютной ассоциации (ММВА) Алексей Мамонтов рассказал о конфликтной ситуации, связанной с системой DELTA.

По его словам, бывший гендиректор «дочки» ММВА компании ООО «ДЭЛТА» Александр Кирьянов был отстранен от должности в конце марта. Он успел программное обеспечение системы вывести из под контроля ассоциации.

Теперь ММВА в судебном порядке пытается вернуть DELTA обратно. Из-за конфликта в настоящее время система не работает, об этом были проинформированы пользователи.

Система DELTA является электронной брокерской системой, осуществляющей торговлю по основным инструментам российского межбанковского рынка.

Основным технологическим принципом DELTA является предоставление участнику торгов индивидуальной очереди заявок на покупку и продажу (привлечение-размещение) инструмента от всех его контрагентов, с которыми им установлены взаимные лимиты прямых расчетов, таким образом, что объемы предоставляемых участнику торгов заявок контрагентов не превышают лимиты, установленные им с данными контрагентами.

Отчетность по торговой системе DELTA заканчивается февралем.

Суммарный объем сделок в торговой системе DELTA-CASH по всем торговым инструментам в феврале 2017 года увеличился в 2,43 раза и составил 7645 лотов (76,45 млн единиц валюты, 1 торговый лот равен 10 000 единиц валюты), в том числе $52,1 млн, 24 млн евро, 0,2 млн английских фунтов и 0,15 млн швейцарских франков. Количество банков, заключавших в системе сделки в феврале – 13.

Суммарный объем сделок в системе DELTA по инструменту RUB_О/N (кредит овернайт в российских рублях) в феврале 2017 года увеличился по сравнению с январем 2017 года на 23,49% и составил 437,704 млрд рублей. Среднедневной объем торгов в DELTA по итогам месяца составил 24,317 млрд рублей. Количество банков, заключавших в системе сделки в феврале – 56.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter