Индексы предпримут попытку к восстановлению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы предпримут попытку к восстановлению

21 августа 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов теряют 0.01% до 52,70$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 снижается на 0.1% до отметки 2423п., азиатские площадки торгуются разнонаправленно, фон нейтральный.

Главным событием этой недели будет выступать ежегодная конференция в "Джексон Хоул", которую традиционно используют с целью доведения до рынков важной информации. Индекс доллара стабилизировался в зоне 94-92,5п мы рассчитываем на рост доллара в рамках коррекции на этой неделе.

Нефть в пятницу продемонстрировала рост более 3% после публикации отчета Baker Hughes о снижении количества активных нефтяных вышек до 763 против 768 неделей ранее, что стало самым большим снижением в этом году. Пока котировки закрепились выше 51,5 дол., стоит рассматривать сценарий теста сопротивления зоны 54,3-55,3 долл за баррель.

Пара доллар/рубль, на фоне роста нефти и начала налогового периода, закрыла день снизившись на 0.4%. Базовым сценарием остается консолидация вблизи минимумов диапазона 58,2-56,90.

Российские фондовые индексы продолжают консолидацию при минимальных объемах. Сегодня в первой половине дня, на наш взгляд, индексы предпримут попытку к восстановлению. Ближайшими сопротивлениями по ММВБ выступает уровень 1950п., по РТС 1040п.

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия торгов на московской бирже и рост российских индексов в пределах 0.5% по итогам дня.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter