Под эгидой стабильности: в конце августа тенге попал в тихую гавань » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Под эгидой стабильности: в конце августа тенге попал в тихую гавань

21 августа 2017 TeleTrade | USD|KZT Полыгалов Сергей
Минувшая неделя для курса тенге по отношению к доллару США прошла под эгидой стабильности. Коридор тенге на валютном рынке KASE варьировался в диапазоне 331,00 - 332,40 тенге за единицу американской валюты. На стабильность повлияли преимущественно спокойный рынок нефти, который оставался выше 50 долларов США за баррель.

Также стабильности казахстанского тегне поспособствовало снижение активности на рынке на фоне сезона отпусков, когда трейдеры в основном стараются набраться сил на будущий год. Вероятнее всего, 21-25 августа ситуация не изменится, если не случится серьезных потрясений на мировых рынках.

Курс пары USDKZT продолжит торговаться в диапазоне 330 - 335 тенге за доллар США.

Заседание НБ РК, которое состоится сегодня, 21 августа, вряд ли принесет какие-либо изменения в кредитно-денежной политике. Вероятнее всего, ставка останется на прежнем уровне 10,5%, так как предпосылок для ослабления монетарной политики у Нацбанка пока нет.

Удержание базовой ставки на прежнем уровне даст возможность курсу казахстанского тенге оставаться в текущем диапазоне. В противном случае, дальнейшее понижение ставки может спровоцировать ослабление национальной валюты.

Российская валюта на неделе 21-25 августа продолжит тенденцию укрепления на фоне снижения доллара США на мировом рынке в связи с неопределенностью поведения ФРС после публикации протоколов заседания американского регулятора и нестабильной внутриполитической ситуации в Вашингтоне.

Поддержку российскому рублю также окажут экспортеры, покупающие рубль для выплат налогов и акцизов (на эту неделю приходится пик налогового периода). Вероятнее всего пара USDRUR постарается сформировать коридор 58,50 - 59,50, что приведет к тому, что пара RURKZT окажется в коридоре 5,55 - 5, 65 тенге за 1 российский рубль.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter