Президент ГК «Основа» инвестирует в блокчейн-стартапы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президент ГК «Основа» инвестирует в блокчейн-стартапы

22 августа 2017 РБК

Президент ГК «Основа» Александр Ручьев стал стратегическим партнером акселератора блокчейн-стартапов ICO Lab Ecosystem, войдя в состав ее учредителей.

По словам Ручьёва, команда сооснователя ICO Lab Алексеея Воронин будет заниматься поиском перспективных проектов, тогда как сам предприниматель будет искать спонсоров. Первые совместные проекты должны появиться уже в сентябре, пообещал Ручьев. Источником будущих инвестиций станут в том числе и средства, вырученные от продажи крупнейшей в России девелоперской компании «Мортон» осенью 2016 года.

Партнеры намерены развивать перспективные блокчейн-стартапы и проводить блокчейн-хакатоны в технопарке МФТИ в Долгопрудном.

ICO Lab Ecosystem – мультиплатформенная система, помогающая выходу на ICO и поискам инвесторов международным перспективным стартапам. Финансовая структура платформы состоит из нескольких фондов, конкурирующих между собой за возможность профинансировать проекты, получив взамен их токены.

В портфеле ICO Lab Ecosystem уже есть несколько стартапов. В частности, компания участвует в развитии проектов Zeus (платформа для классических биржевых инвесторов и криптотрейдеров), Artex (платформа для проверки подлинности предметов искусства на основании технологии блокчейна), Prover (проверяет подлинность создания видеоматериалов с применением технологии блокчейна) и Protectiq (платформа для взаимопомощи больных людей).

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter