Доллар снова под давлением из-за политической неопределенности в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар снова под давлением из-за политической неопределенности в США

22 августа 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 22 августа, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе после значительного роста накануне.

В понедельник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение, что было в основном связано с возросшей политической неопределенностью в США после новостей об увольнении главного советника Белого дома Стива Бэннона. Администрация Дональда Трампа продолжает терпеть фиаско в связи чем большинство участников рынка считают, что Дональд Трамп вряд ли сможет осуществить все объявленные ранее стимулирующие меры.

Также стоит отметить, что вчера не было опубликовано ни важной, ни второстепенной макроэкономической статистики, как в Европе, так и США. По большей части участники рынка ждут ежегодного симпозиума в Джексон-Хоуле, который состоится 24-26 августа. Мы считаем, что инвесторам стоит проследить за выступлением главы ФРС Джанет Йеллен, которая может заявить, что ФРС сообщит о начале сокращения баланса в сентябре. Также Джанет Йеллен может намекнуть на еще одно повышение процентной ставки до конца текущего года. Мы прогнозируем, что ФРС по последней традиции ужесточит денежно-кредитную политику в декабре. Что касается выступления главы ЕЦБ Марио Драги, то вполне вероятно, что оно будет нейтральным для рынка.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по индексу экономических ожиданий инвесторов ZEW и индексу текущих условий ZEW в Германии. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель в августе составил 15 пунктов, а второй показатель достиг 85,5 пункта. Кроме того, сегодня состоится выступление вице-президента ЕЦБ Витора Констанцио. Важной макроэкономической статистики в США опубликовано не будет.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD вышла наверх из нисходящего канала. Тем не менее, евробыки пока не прошли ключевой уровень сопротивления на отметке 1,1841. Помимо этого, стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, а также находятся в зоне перекупленности, что допускает формирование коррекционного движения к 1,1780-1,1770.

Доллар снова под давлением из-за политической неопределенности в США

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter