Что привело к росту цены биткоина? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что привело к росту цены биткоина?

22 августа 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Обсуждать рынок криптовалют стало очень актуально в последнее время. Тема заинтересовала очень и очень многих людей, причем и тех, которых ранее вообще не интересовала. Основная причина роста интереса среди людей одна – колоссальный рост цены биткоина. Биткоин подорожал от $10 в начале 2013 года до $4500 17 августа 2017 года.

Многие уже пытаются выяснить основную причину роста цены. На мой взгляд, немаленькую роль для роста цены сыграло увеличение числа транзакций с биткоинами. Давайте посмотрим на график, отображающий динамику числа транзакций с биткоинами:

Что привело к росту цены биткоина?


На графике видно, что среднедневное количество транзакций с биткоинами значительно увеличилось после 2015 года. В последнее время совершаются приблизительно 300 тысяч уникальных транзакций ежедневно. Для сравнения, в 2013 году в среднем ежедневно совершалось около 30 тысяч сделок, что в 10 раз меньше.

Я считаю, что именно резкое увеличение применения биткоина в качестве средства платежа увеличило спрос на биткоин, а как мы знаем, предложение достаточно ограниченно – 16 520 150 BTC по данным coinmarketcap.com – соответственно, это привело к большому скачку цены. Чтобы цена продолжила свой рост, необходимо, чтобы применение биткоина в качестве средства платежа расширяло свою географию.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter