Биткоин может вырасти до $25.000 к 2022 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин может вырасти до $25.000 к 2022 году

22 августа 2017 ИК Церих | Bitcoin (BTC|USD)
Аналитики соревнуются за самый высокий прогноз по росту биткоина.

Даже последние скептики уже не могут игнорировать тему биткоина.

Прогнозированием цены на биткоин сейчас занимаются, кажется, все. Не остаются в стороне и крупнейшие инвестдома вроде Goldman Sachs.

Консенсус-прогноз таков, что главнейшая криптовалюта встретит сопротивление около $4 500-$4 800 и начнет коррекцию, но затем продолжит рост. Докуда?

Аналитик Pantera Capital Management, американской инвестиционной компании, специализирующейся на криптовалютах, Пол Верадиккатит (Paul Veradittakit) считает, что биткоин вырастет до $6000 уже к концу этого года. Такого же мнения придерживаются основатель Fundstrat Global Advisors Том Ли и главный стратег GFI Group Джон Спалланзани. При этом основатель Standpoint Research Ронни Моас считает, что биткоин продолжит рост до $7500 в 2018 году.

Вератиккатит из Pantera Capital Management говорит, что биткоин задержится около текущих уровней, а затем продолжит рост, после того как в ноябре выйдут обновленные технологии для биткоина, благодаря которым размер блока в биткойн-цепи удвоится до двух мегабайт и увеличится скорость транзакций. Компания Pantera Capital Management инвестирует в биткоин с 2014 года.

Но на пути биткоина могут стоять и трудности. Так, технический аналитик Goldman Sachs Шеба Джафари 13 августа сообщила в заметке клиентам, что биткоин может потерять около 40% в цене, после того как вырастет до $4 827.

Спаллазани из GFI Group тоже ожидает серьезного падения, до $3000, если биткоин не сможет пробить уровень $4500, который тестировался на прошлой неделе. Но затем биткоин отскочет и вырастет до $10.000 в 2018 году, ожидает аналитик.

Спаллазани рекомендует покупать биткоин, если цена выше $3800, и продавать, если она ниже этого уровня.

Стратег Morgan Stanley Том Прайс – один из тех аналитиков, кто пока не решается давать прогнозы по криптовалютам, но всё равно не остается в стороне. Том Прайс говорит, что биткоин сравним с золотом в том смысле, что оба актива представляют схожую ценность как единица хранения, отметив их заменяемость, долговременность, переносимость, делимость и редкость. Тем не менее, он считает, что потребуется еще очень много времени, чтобы биткоин смог получить доверие широкого круга инвесторов.

Криптовалюты, в том числе биткоин, очень волатильны и из-за этого не особенно безопасны, но это может измениться, так как их цены растут, а ликвидность увеличивается, сказали стратеги Bank of America Merrill Lynch.

Что касается долгосрочных прогнозов, то биткоин может вырасти до $25.000 к 2022 году, говорит Том Ли из Fundstrat Global Advisors. Американский регулятор недавно одобрил опционную торговлю, и благодаря этому могут существенно вырасти объемы держания биткоина у институциональных инвесторов, ожидает аналитик.

А по прогнозу основателя Standpoint Research Ронни Моаса от 14 августа, биткоин может дойти до $50.000 к 2027 году, а число пользователей криптовалютами в ближайшие два года вырастет до 100 миллионов (сейчас оно составляет 10 млн).

«На мой взгляд, на данный момент процесс роста числа пользователей находится на стадии, аналогичной 1995 году для интернета», – говорит Моас. «Криптовалюты принимаются всё больше и чаще с каждым днем».

Аналитик Saxo Bank Кай Ван-Петерсон говорил, что цена биткоина может превысить $100.000 через 10 лет. То есть с недавних рекордных максимумов цена вырастет на 3483%. Примечательно, что в декабре прошлого года Saxo Bank опубликовал годовой обзор под названием «Шокирующие предсказания» («Outrageous Predictions»), и одним из таких предсказаний было, что биткоин в 2017 году дойдет до $2000. На момент публикации этого обзора биткоин торговался в районе $754, так что потенциал роста биткоина у Saxo Bank составлял 165%. Биткоин дошел до $2000 в мае 20 числа…

Источники:

http://www.fin24.com/Tech/Companies/bitcoin-analysts-compete-for-highest-forecast-as-profile-grows-20170821

https://www.cnbc.com/2017/05/31/bitcoin-price-forecast-hit-100000-in-10-years.html (Перевод ИК ЦЕРИХ)

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter