Российский рынок акций вчера двигался вслед за мировыми рынками, которые вернулись к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций вчера двигался вслед за мировыми рынками, которые вернулись к росту

23 августа 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера двигался вслед за мировыми рынками, которые вернулись к росту. По итогам дня оба основных индекса Московской биржи прибавили 0,5%. Азиатские индексы этим утром показывают разнонаправленную динамику, фьючерс на S&P заметно сдвинулся в красную зону, котировки нефти Brent идут вниз. Российский рынок сегодня ждет снижение, индекс РТС начнет день на 0,2% в минусе.

Banking Monthly – отчет опубликован вчера

В июле объем корпоративных кредитов с поправкой на баланс банка «Югра» вырос за месяц на 1,1%, что пока является лучшим результатом за 2017 г. Портфель розничных кредитов с поправкой на Югру прибавил 1,3% месяц к месяцу – это также самый большой прирост в нынешнем году. Мы ждем достаточно сильных результатов за 2 кв. у Сбербанка, Банка Санкт-Петербург, а также Тинькофф Банка.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ЛУКОЙЛ (LKOH RX – Покупать)

Компания сообщила о запуске производственных и технологических объектов на проекте «Юго-Западный Гиссар» в Узбекистане, которые позволили вывести добычу на уровень 14 млн куб. м в день, что более чем в 3,5 раза выше среднесуточной добычи за 2016 г.

МТС (MBT US – Покупать)

В понедельник, 28 августа, МТС опубликует отчетность за 2 кв. 2017 г. по МСФО. Мы ожидаем, что компания продемонстрирует более медленный рост выручки от мобильных операций в России, чем Veon, но сможет показать заметное улучшение рентабельности. Мы сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции МТС, но отмечаем риски в связи с новостным потоком относительно АФК «Система», материнской компании МТС.

Халык Банк (HSBK LI – Держать)

Вчера Халык Банк представил результаты за 2 кв. 2017 г. по МСФО с чистой прибылью, близкой к рекордному уровню 1 кв. Менеджмент повысил годовой прогноз прибыли, но пока не включает в него Казкоммерцбанк. Последний будет консолидирован в отчетность в 3 кв. 2017 г.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter