Morgan Stanley рекомендует к покупке ОФЗ, еврооблигации России 2026 и рубль против доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley рекомендует к покупке ОФЗ, еврооблигации России 2026 и рубль против доллара

23 августа 2017 Pro Finance Service | USD|RUB

Группа аналитиков Morgan Stanley под руководством Гордана Кемена рекомендует к покупке облигации федерального займа (ОФЗ) с погашением в феврале 2027 года, а также длинную позицию в российских еврооблигциях 2026 против аналогичных бумаг Бразилии.

У России есть «неинтересные, но стабильные» фундаментальные основы и позиционирование инвесторов в еврооблигациях выглядит «легким», что должно позволить опередить по темпам роста бразильские облигации. Санкции могут ограничить потенциал долгосрочного роста, но краткосрочных перспектив это не касается, поскольку уже было реализовано сокращение доли спекулятивных средств. «Россия по-прежнему имеет правильную историю в плане инвестирования в инструменты с фиксированной доходностью: низкий и устойчивый рост, снижающуюся инфляцию и осторожную монетарную политику Центрального банка», - отмечают эксперты Morgan Stanley.

Напомним, 18 августа данный банк рекомендовал делать ставку на укрепление курса рубля по отношению к доллару США с целью на 56.50 и стопом на 61.00. Российская валюта по-прежнему обладает высоким коэффициентом соотношения доходности от carry trade и волатильности. Сезонная слабость, обусловленная платежным балансом, подходит к концу. При этом неопределенность американской политики продолжает оказывать негативное влияние на доллар.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter