Трамп поддержит рост курса доллара: осталось чуть-чуть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп поддержит рост курса доллара: осталось чуть-чуть

23 августа 2017 fortrader.org | USD|RUB Конт Владимир
В ближайшей перспективе Дональд Трамп может произнести важное заявление, которое поддержит рост курса доллара США. Курс евро теряет перед выступлением Драги в Джексон Хоул.

Налоговая реформа в США обретает новую жизнь. После того, как у новой администрации возник ряд проблем с выполнением предвыборных обещаний Дональда Трампа, курс доллара значительно потерял в стоимости.

Курс доллара получит поддержку самого Трампа

Однако совсем недавно появилась информация о том, что в этом вопросе достигнут существенный прогресс. Группа экспертов, работающая над будущей налоговой реформой, смогла достичь определенного консенсуса касательно сокращения налогов.

Ставка по налогу на прибыль корпораций может быть снижена с 35% до 22-25%. В ближайшем будущем Дональд Трамп лично объявит об успехах в продвижении налоговой реформы, что окажет поддержку курсу доллара США.

Курс евро падает на слухах по ожидаемому выступлению Драги

Тем временем курс евро теряет позиции на слухах относительно содержания выступления главы ЕЦБ Марио Драги в Джексон Хоул 25 августа. Согласно полученной информации, чиновник не собирается объявлять о каких-либо изменениях в монетарной политике. Тем не менее, не исключено, что не будут затронуты вопросы восстановления экономики еврозоны и динамики инфляции.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter