Рубль — до пятницы застой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль — до пятницы застой

23 августа 2017 Pro Finance Service | USD|RUB

Курс рубля теряет с утра среды порядка 15 копеек к доллару и евро на фоне небольшой коррекции нефти. Первые сделки по доллару США прошли на "Московской бирже" (MOEX: MOEX) в диапазоне 59.06-59.16 рубля за доллар, а сейчас курс составляет 59.13. Евро повысился до 69.60 рубля за евро. Цены на нефть отрицательно отреагировали на отчет Американского института нефти (API), который показал рост запасов бензина в США. Запасы нефти в стране упали на 3.6 миллиона баррелей до 465.6 миллиона за неделю, завершившуюся 18 августа, что близко к ожиданиям аналитиков в 3.5 миллиона баррелей.

Однако, запасы бензина увеличились на 1.4 миллиона баррелей против прогноза снижения на 643.000 баррелей. Теперь внимание направлено на официальную статистику от Управления энергетической информации (EIA) в 17:30 мск сегодня. Летний автомобильный сезон в США подходит к концу, поэтому разница между предложением и спросом, вероятно, увеличится, считает Ли Ли из ICIS China. Давление на цены на нефть утром в среду оказало также постепенное восстановление добычи сырья на крупнейшем ливийском месторождении Шарара. Добыча нефти на Шараре в последние недели упала до 280 000 баррелей в сутки. Два работника на участке сообщили во вторник, что месторождение снова задействовано. Протестующие уже не в первый раз блокируют нефтепровод, связывающий месторождение с экспортным терминалом.

В то же время, динамика нефти, на которую кроме запасов влияние в ближайшее время могут оказать природные стихии — ураганы, а также налоговый период, вдруг могут отойти на второй план, если банковский симпозиум в Джексон-Хоул ознаменуется сенсациями. Пока никто ничего радикального из экономистов не ждет. Инвесторы ждут назначенных на пятницу выступлений главы Федрезерва США Джанет Йеллен и руководителя Европейского центробанка Марио Драги. Пик налогового периода также приходится на 25 августа, когда пройдет уплата НДПИ, НДС и акцизов, а завершится он 28 августа уплатой налога на прибыль

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter