Республиканцы попытались успокоить спекулянтов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Республиканцы попытались успокоить спекулянтов

23 августа 2017 БКС Экспресс | USDX | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 21899,89 (+0,9%)

Индекс S&P 500: 2452,51 (+0,99%)

Индекс NASDAQ: 6297,48 (+1,36%)

Нарастающие опасения за судьбу предвыборных обещаний Трампа, в частности налоговой реформы, вчера попытался развеять спикер Палаты представителей Пол Райан, заявив, что прохождение налоговой реформы будет менее тернистым, чем демонтаж Obamacare, так как по этому вопросу у республиканцев есть консенсус. Лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл в свою очередь вчера выразил уверенность, что потолок госдолга будет повышен вовремя.

Американские индексы рванули вверх на этом фоне после двухнедельной коррекции к месячным минимумам. Объемы торгов были пониженными, составив порядка 5,28 млрд акций, против 6,28 млрд наблюдаемых в среднем за последний месяц.

Спрос на рисковые активы вернулся. 10 из 11 секторов закрыли день ростом во главе с IT-сектором (+1,45%). Дорожали бумаги индексных тяжеловесов Apple (+1,64%), Alphabet (+2,12%), Microsoft (+1,4%), Amazon.com (+1,43%).

Трежерис и золото дешевели. Индекс доллара отыграл потери предыдущего дня.

Республиканцы попытались успокоить спекулянтов


Среди отдельных бумаг отметим отскок в акциях ритейлера Macy's (+4,56%) на сообщении компании о реструктуризации бизнеса и сокращении рабочих мест. Акции владельца соцсети Snap подорожали на 7%, после того, как исследовательская eMarketer обнародовала результаты своих наблюдений, свидетельствующие, что подростки отказываются от Facebook в пользу таких альтернатив, как Snapchat и Instagram.

Технически по S&P500 так и не получили усиления негативных сигналов в плане пробоя поддержки на 2400.



Сегодня в США ожидаем публикацию данных по продажам новостроек, запасам нефти от EIA. Квартальные отчеты представят Lowe's, HP, PVH.

Ключевые события недели, то есть выступления глав ФРС и ЕЦБ на симпозиуме в Джексон Хоул, ожидаются в пятницу.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter