Рынок США готовится к распродажам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США готовится к распродажам

23 августа 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Фьючерс на S&P 500 – 2441 (-0,47%), Nasdaq 100 – 5848 (-0,51%) (16.20 МСК)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,4%; японский Nikkei 225 +0,26%; китайский Shanghai Composite -0,08%.

Американские фондовые фьючерсы проседают на премаркете на фоне новых заявлений Дональда Трампа. Ключевые индексы во вторник отторговались в позитивном формате, прибавив около 0,9-1,4%.

Риски

Проблемы трампономики. Дональд Трамп готов остановить работу правительства, чтобы добиться финансирования строительства стены на границе с Мексикой, пишет Associated Press.

Идея практически не нашла поддержки в Конгрессе США, даже среди представителей Республиканской партии. Конгресс должен согласовать новые меры для финансирования работы правительства до конца текущего финансового года, завершающегося 30 сентября.

Также президент США заявил, что соглашение о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА), по-видимому, прекратит существование. В выходные завершился первый раунд переговоров о пересмотре НАФТА.

See you at 7:00 P.M. tonight Phoenix, Arizona! #MAGA????
Tickets: https://t.co/2kUQfKqbsx pic.twitter.com/1w3LVkpESE
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 22 августа 2017 г.


Ожидания

Макростатистика. В 17.30 МСК будут опубликованы данные по продажам новостроек за июль. Ну а в 17.30 МСК будут опубликованы еженедельные данные по нефти от EIA.

Симпозиум в Джексон-Хоул. Речь главы ФРС Джанет Йеллен запланирована на пятницу, 17.00 МСК. Важен взгляд в будущее. Ситуация вокруг перспектив монетарной политики не столь определенная, и у Йеллен появиться возможность впервые после июльского выступления перед Конгрессом обозначить свою позицию.

Также в пятницу в 22.00 МСК выступит Марио Драги. Речь важна, ибо участники рынка прогнозируют сворачивание программы QE еврозоны уже в следующем году.

Вывод

Новостной фон на данный момент умеренно негативный. Ближайшая важная поддержка по S&P 500 – 2400 пунктов. При закреплении ниже этой отметки стоит рассчитывать на коррекцию индекса минимум в район 2365-2360 пунктов.

График индекса S&P 500 на открытии среды, таймфрейм дневной

Рынок США готовится к распродажам

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter