Трейдеры не смогут сегодня уйти в паб как всегда пораньше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры не смогут сегодня уйти в паб как всегда пораньше

25 августа 2017 Pro Finance Service

Слухи, распространяемые по Wall Street, заключаются в том, что экономический симпозиум в этом году в Джексон-Хоул, штат Вайоминг, где встречаются руководители крупных центральных банков, будет неприятным для финансовых рынков. В любом случае, валютные трейдеры должны быть настороже. Президент Европейского центрального банка Марио Драги выступит в 15:00 по времени Нью-Йорка, всего несколько часов после председателя ФРС Джанет Йеллен. Чрезмерные ставки, особенно на усиление евро и ослабление доллара, а также традиционно тонкая ликвидность в пятницу после обеда в августе, означают, что рынок может быть уязвим для неистовых, негативных шагов, говорят его участники. «Мы действительно не ожидаем больших новостей с симпозиума в Джексон-Хоул, но наши трейдеры, безусловно, не будут отправлены в паб на этой неделе так же рано, как обычно", - сказал Карл Шамотта, директор отдела анализа и стратегии на рынке обмена иностранной валюты в Cambridge Global Payments в Торонто. «Учитывая, что в августе любая реакция может быть чрезмерной, мы продлили график работы отдела трейдинга и продаж сегодня», - сказал он.

Хотя Драги не планирует сообщать инвестором что-то новое на конференции, трейдеры могут зацепиться даже за любую банальность, прозвучавшую на форуме. Три года назад его комментарии по инфляции раздули спекуляции о том, что ЕЦБ готовится к количественному смягчению, что политики созрели для инструмента ДКП, которого они долго избегали; тогда это отправило евро и доходность облигаций глубоко вниз. Если речь Драги будет расценена как критика евро или предоставит подсказки помимо того, что банк уже заявил в своем графики обсуждений о сокращении программы покупки активов, трейдеры могут быть застигнуты врасплох. Последние протоколы ЕЦБ показали, что чиновники были обеспокоены силой единой валюты. «Любой критерий позиционирования показывает, что евро вспенился, доллар США растянут в своем снижении, каждая крупная валюта выглядит растянутой в росте, и есть большой потенциал для короткого сжатия», - сказал Марк Маккормик, валютный стратег TD Securities. «В пятницу днем экстремальное позиционирование, тонкая ликвидность - вы можете получить некоторые изменчивые движения на очень незначительных новостях», - добавил он. Чистые длинные позиции в евро у хеджфондов и других крупных спекулянтов находятся вблизи максимальных уровней за шесть лет, по данным комиссии по торговле товарными фьючерсами США. Между тем те же самые инвесторы остаются близки к максимально медвежьим позициям по доллару с 2013 года.

Эрик Теоре, валютный стратег в Scotiabank, также указывает на дальнейший рост медвежьего позиционирования по иене как потенциальный источник риска. Если Йеллен упомянет какую-либо из проблем, которую зампредседателя Стэнли Фишер подчеркнул во время июньской речи — такую как высокий долг студенческих займов или чрезмерное кредитное плечо корпоративного сектора - рынки могли бы столкнуться турбулентностью и оказаться вынужденными регулировать свои позиции. «Рынки, похоже, несколько самоуспокоились», - обращает внимание Теоре. В пятницу, если будет какой-то всплеск волатильности, то ралли евро/иены, которое продолжается с середины апреля, находится под наибольшей угрозой, добавил он. Тем не менее, большинство на рынке просто не ожидают какого-либо фейерверка с трехдневного симпозиума, который завершится 26 августа. «При всем уважении к очень талантливым ораторам, чьи выступления я жду с нетерпением, шансы на то или иное движение примерно равны, в зависимости от сказанного», - отметил Эндрю Босомворт, портфельный менеджер Pacific Investment Management Co

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter