Цены на золото демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото демонстрируют позитивную динамику

26 августа 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Стоимость золота резко упала после того, как глава ФРС Йеллен начала свое выступление на ежегодной конференции ФРС, но вскоре восстановилась, и обновила максимум 21 августа, поскольку Йеллен ничего не сказала об экономических перспективах и курсе денежно-кредитной политики
Комментарии Йеллен были сосредоточены на финансовой стабильности и банковском регулировании. Она сказала, что реформы, начатые после кризиса 2007-2007 годов, укрепили финансовую систему, не препятствуя экономическому росту, и любые будущие изменения должны оставаться скромными.
Инвесторы не ожидали, что Йеллен сделает заявление о политике в любом случае, но некоторые участники рынка надеялись, по крайней мере, на некоторый сигнал о запланированном сокращение баланса ФРС, если не о прогнозируемом изменении процентных ставок в США.
Трейдеры продолжают видеть, что ФРС, скорее всего, подождет до июня, чтобы повысить ставки, основываясь на анализе Reuters фьючерсов на фонды ФРС, торгуемых на Чикагской товарной бирже CME Group. Перед заявлениями Йеллен трейдеры считали, что очередное повышение ставок может произойти в марте. Напомним, золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, поскольку в такой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается. Однако, постепенное повышение ставки несет в себе меньшую угрозу для цен на золото, чем серия резких изменений.
Между тем, индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, упал на 0,58%, до уровня 92,72 (минимум с 4 августа). Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1295,00 за унцию.

Цены на золото демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter