Бездействие Йеллен обвалило доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бездействие Йеллен обвалило доллар

28 августа 2017 Вести Экономика | USDX
Выступление главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен на ежегодном симпозиуме в Джексон-Хоуле не принесло сюрпризов, что озадачило трейдеров. Они начали продавать доллары.

Выступление госпожи Йеллен было практически полностью посвящено вопросу регулирования. Председатель говорила о возросшей стабильности финансовой системы, о различных изменениях, проведенных в этом направлении в последние годы, и так далее.

Она также отметила колоссальное присутствие алгоритмических трейдеров на рынке и говорила о возможном возвращении иррационального оптимизма в любой момент.

Впрочем, Йеллен не сделала главного - того, чего ждали от нее участники рынка: намеков на возможное изменение денежно-кредитной политики, а точнее не дала более четкой информации о начале сокращения баланса ФРС.

Поскольку "ястребиных" заявлений не последовало, участники рынка решили придерживаться привычной в последнее время стратегии - "продавай доллары, покупай что-нибудь еще".

Под тяжестью ордеров доллар начал стремительно дешеветь. Индекс американской валюты к корзине шести основных валют мгновенно потерял более полпроцента.

Бездействие Йеллен обвалило доллар


Ну а индекс доллара, рассчитываемый Bloomberg, и вовсе обновил минимумы с мая 2016 г.



Что ж, теперь все внимание приковано к выступлению Марио Драги, оно состоится в 22:00 по московскому времени. Вряд ли рост курса евро сильно порадует главу европейского регулятора, возможно, он попробует перенаправить продажи на европейскую валюту.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter