Отчет: главной целью северокорейских хакеров являются криптобиржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет: главной целью северокорейских хакеров являются криптобиржи

28 августа 2017 ForkLog
По меньшей мере одна или две южнокорейские криптовалютные биржи пострадали от хакерских атак со стороны финансируемых государством “северных соседей”. Об этом пишет Cryptocoinsnews со ссылкой на исследование некоммерческого новостного агентства Radio Free Asia (RFA).

Так, по словам представителя южнокорейского разведывательного центра по борьбе с киберугрозами (CWIC) Саймона Чои, хакеры чаще всего прибегали к фишинговым атакам, которые осуществлялись через рассылку писем с вредоносным ПО. При этом, как отмечает Чои, в качестве отправителя в письмах часто указывались различные правительственные организации Южной Кореи.

Кроме того, представитель CWIC отметил, что целью хакерских атак являются не только биткоин-биржи, но также и различные блокчейн-стартапы:

“Стартапы, работающие с технологией блокчейн и различные финтех-компании также могли быть целью [хакерских атак]”, — добавил Саймон Чои.

Недавно CEO китайской криптобиржи BTCC Бобби Ли допустил, что правительство Северной Кореи поддерживает местную майнинговую отрасль с целью укрепления национальной валюты.

Также ранее ForkLog сообщал, что в период с 2013 по 2015 год северокорейские хакеры ежемесячно воровали у своих южных соседей биткоины на сумму 100 млн вон ($88 000).

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter