Ожидаем нейтрального открытия торгов и снижение индексов в пределах 0,5 % » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем нейтрального открытия торгов и снижение индексов в пределах 0,5 %

28 августа 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов растут на 0.2% до 52,13$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 снижается на 0.16% до отметки 2438п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон нейтральный.

Выступление глав ЦБ Еврозоны и США в пятницу не внесли ясности относительно дальнейших планов по монетарной политике. Инвесторы предпочли продолжить продажи доллара и покупки евро. Пара евро/доллар обновила максимумы года достигнув отметки 1.1960, а индекс доллара продолжил снижение к нижней границе трех летнего диапазона.

Пара доллар/рубль на фоне повышенного спроса на рубль смогла преодолеть отметку 59 р., ослабление рубля, длившиеся два месяца завершено. Мы рекомендуем возвращаться к покупкам доллара только после преодоления отметки 59.4 руб за доллар. Нефть, поддерживаемая данными о сокращении запасов, слухами о продлении заморозки добычи консолидируется перед новым импульсом. Шансы выхода выше 53 долл за баррель по-прежнему сохранятся, мы рекомендуем придерживаться этого сценария до выхода новых данным от Минэнерго в среду.

Фондовые индексы России, в отличие от своих западных коллег, закрыли прошлую неделю с существенным ростом. Июньское снижение практически отыграно, для дальнейшего движения выше нужен новый драйвер. РТС смог закрепиться на уровне 1060 п., ММВБ закрылся на отметке 1979п.

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия торгов и снижение индексов в пределах 0,5 % по итогам дня.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter