Курс евро продолжает расти к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс евро продолжает расти к доллару

28 августа 2017 Вести Экономика
Европейская валюта снова набрала силу по сравнению с долларом и другими основными валютами в понедельник, приблизившись к отметке $1,2, когда евро торговался на максимальном за 2,5 года уровне, после того как глава ЕЦБ Марио Драги на прошлой неделе уклонился от разговоров о единой валюте.

Рынок оставался вялым, поскольку из-за государственного праздника в Лондоне проводилось малое количество сделок, а большинство европейских торговых пар были ограничены узким диапазоном.

На территории США бушевал ураган "Харви", и большинство разрушений пришлось на территорию штата Техас, где расположены ключевые районы нефтепереработки. Все это негативно сказалось на курсе доллара. Экономические последствия шторма пока не изучены, поскольку ситуация оставалась опасной.

Евро вырос до $1,1935, а ранее коснулся уровня $1,1953 по сравнению с $1,1923 в пятницу вечером в Нью-Йорке. За последнюю неделю евро вырос на 1,3%. Общая европейская валюта находилась на пути к шестому прямому месяцу роста по отношению к доллару - это лучший результат для валюты еврозоны за пять лет.

В то же время индекс американского доллара ICE, показатель американской валюты против шести других основных валют, торгуется на уровне 92,43, что на 0,1% больше, чем на пятничных торгах в Нью-Йорке. Индекс доллара WSJ, более широкий показатель движения доллара, снизился на 0,1% до 85,53, так как он продолжает дрейфовать вблизи самого низкого уровня года.

Хотя ни глава ФРС Джанет Йеллен, ни глава ЕЦБ Марио Драги не обсуждали конкретную стратегию денежно-кредитной политики в своих выступлениях на прошлой неделе на симпозиуме в Джексон-Хоуле, штат Вайоминг, Драги предположил, что позиция по процентной ставке в еврозоне останется мягкой, даже когда закончится программа количественного смягчения. Он также продолжал оптимистично говорить о восстановлении европейской экономики.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter