В понедельник банки завершали налоговыи? период перечислениями налога на прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник банки завершали налоговыи? период перечислениями налога на прибыль

28 августа 2017 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: России?скии? рынок торговался разнонаправленно в течение всеи? торговои? сессии, и к концу дня россии?скии? индекс ММВБ закрылся в небольшом плюсе относительно значении? открытия торгов. В лидерах роста бумаги Магнита и РусГидро. В лидерах падения бумаги Русала и Уралкалия. Американские площадки открылись падением. Европеи?ские площадки закрылись в небольшом минусе.

Рынок завтра: Во вторник, 29 августа, следующие компании представят финансовую отчетность по МСФО за 1П 2017 г.: Газпром, Лукои?л, РусГидро, Полиметалл, ОКЕИ?, ЛСР Групп, Аэрофлот, Банк Санкт-Петербург. В США выи?дет информация по индексу доверия потребителеи? США от CB (за август).

Облигации

Сегодня рынок локального государственного долга изменился незначительно и торговался на уровне пятницу. Однако совокупные торговые обороты упали более чем в два раза и составили 9 млрд руб, из которых на выпуски с фиксированным купоном пришлось около 45% сделок. Фундаментальные факторы, влияющие на отечественныи? сектор не демонстрировали единои? динамики. Нефтяные котировки продолжают торговаться на одном уровне последнюю неделю вследствие чего россии?ская валюта закрепилась ниже отметки 59 рублеи? за доллар. В то же время отметим, что цены на нефть испытали некоторое давление продавцов после открытия американского рынка.

Валюта и Денежныи? рынок

В понедельник банки завершали налоговыи? период перечислениями налога на прибыль. В ставках МБК напряжения по-прежнему не ощущалось, хотя спрос на однодневном аукционе РЕПО Федерального казначеи?ства увеличился вдвое (до 200 млрд руб.). Отечественная валюта получала поддержку лишь в первои? половине дня, а во второи? оказалась под давлением снижающихся цен на нефть под влиянием последствии? урагана в Мексиканском заливе.

Главным событием завтрашнего дня на денежном рынке станет очереднои? депозитныи? аукцион Банка России. Несмотря на то, что напряженность на рынке после перечисления всех платежеи? не ощущается, запасы свободных средств у банков уменьшились, поэтому сохранение объема абсорбирования ликвидности на уровне недельнои? давности (1 трлн руб.) может оказаться более чувствительным для стоимости фондирования и «подтянуть» его до уровня ключевои? ставки ЦБ.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter