В первый торговый день недели на российском рынке сохранялся сдержанный оптимизм, индексы РТС и ММВБ продолжили расти, прибавив 0,8% и 0,4% соответственно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В первый торговый день недели на российском рынке сохранялся сдержанный оптимизм, индексы РТС и ММВБ продолжили расти, прибавив 0,8% и 0,4% соответственно

29 августа 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

В первый торговый день недели на российском рынке сохранялся сдержанный оптимизм, индексы РТС и ММВБ продолжили расти, прибавив 0,8% и 0,4% соответственно. Этим утром фьючерс на S&P 500 обвалился на 0,7% из-за роста напряженности вокруг Северной Кореи. Нефтяные цены находятся на уровне вчерашнего закрытия. Поскольку цены на нефть и рубль относительно стабильны, российский рынок акций пока имеет шанс не реагировать на внешние рынки. Индекс РТС начнет день ростом на 0,3%.

МТС (MBT US – Покупать)

МТС представила хорошие финансовые результаты за 2 кв. 2017 г. по МСФО, которые оказались лучше ожиданий рынка в части OIBDA. Руководство компании также улучшило прогноз на 2017 г. и теперь ждет роста OIBDA как минимум на 4%. Мы сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ АДР МТС.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Nordgold (не включена в биржевые листинги)

Nordgold опубликовала хорошие финансовые и операционные результаты за 2 кв. 2017 г. по МСФО, отразившие увеличение выручки и EBITDA. Долговая нагрузка, несмотря на рост с начала года, остается низкой (1,3). По итогам отчетного квартала компания объявила дивиденды в размере 0,0482 долл./акция, что суммарно составляет 16,5 млн долл.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter