SEC предупредила о криптовалютном мошенничестве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SEC предупредила о криптовалютном мошенничестве

29 августа 2017 БКС Экспресс
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предупредила инвесторов о возможном использовании криптовалют публичными компаниями в своей рекламе в мошеннических целях.

Согласно заявлению SEC, предупреждающими знаками для инвесторов могут быть как общее использование криптовалют, так и продвижение первичного предложения монет (ICO).

«Мошенники часто пытаются использовать новые технологии в качестве приманки, чтобы убедить потенциальных жертв инвестировать деньги в мошеннические проекты. Эти проекты включают в себя схемы c ‘накачкой и сбросом’ и манипуляции рынком с участием публичных компаний, заявляющих о поддержке использования этих новых технологий», - заявила Комиссия.

Предупреждение SEC отражает растущее внимание агентства к торговле криптовалютами. Так ранее в этом месяце SEC приостанавливала торги акциями ряда компаний, в том числе канадской First Bitcoin Capital.

В июльском же отчете агентство сообщило инвесторам, что ICO будут рассматриваться как сделки с ценными бумагами, и продажа цифровых активов криптовалютными организациями попадает под действие федеральных законов о ценных бумагах.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter