ВЭБ и Ethereum заключили соглашение о партнерстве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВЭБ и Ethereum заключили соглашение о партнерстве

30 августа 2017 Вести Экономика | Ethereum (ETH|USD)

"Внешэкономбанк" и блокчейн-платформа Ethereum подписали соглашение о партнерстве в сфере совместной разработки образовательных программ и подготовки специалистов в области блокчейна для госкомпаний и органов власти России.

В пресс-релизе ВЭБ отмечается, что достигнутое соглашение предусматривает долгосрочное и эффективное партнерство в реализации проектов с использованием технологии распределенного реестра и платформы Ethereum, формирование экспертного сообщества по платформе Ethereum, а также совместную разработку и проведение образовательных программ для подготовки специалистов в области распределенных реестров и платформы Ethereum на базе Центра компетенций блокчейн "Внешэкономбанка".

Центр будет располагаться в Москве на территории НИТУ "МИСиС". Его открытие запланировано на сентябрь 2017 г.

Документ подписали основатель Ethereum foundation, главный архитектор платформы Ethereum Виталик Бутерин и председатель "Внешэкономбанка" Сергей Горьков. Подписание соглашения состоялось в рамках конференции "Блокчейн: новая нефть России".

В ходе форума "Внешэкономбанк" также договорился о сотрудничестве с Университетом "Иннополис" и банком "Ак Барс". В частности, ВЭБ и Университет "Иннополис" договорились о совместной подготовке специалистов в области технологии блокчейн.

Университет #Иннополис и @vnesheconombank начнут совместно готовить блокчейн-специалистов https://t.co/MbRhQ5p67M #innopolisu #blockchain pic.twitter.com/XLpRFFGCSh
— Innopolis University (@InnopolisU) August 29, 2017

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter