ЦБ РФ обещает поддержку банку «ФК Открытие» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ РФ обещает поддержку банку «ФК Открытие»

30 августа 2017 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Я долго наблюдала за развитием ситуации вокруг Банка «Открытие». И рада, что Банк России принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости ПАО Банк «ФК Открытие» (Москва), согласно опубликованной на сайте ЦБ информации.

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил вчера, что клиенты банка «ФК Открытие» не пострадают от реализуемых регулятором мер. Он обещает, что финансовое оздоровление позволит данной кредитной организации работать «без всяких потрясений». А сам ЦБ РФ гарантирует непрерывность деятельности банка.

Эта новость без сомнений стала ключевой для бумаг компании, которые снижались на протяжении двух недель. Вчера бумагам удалось восстановиться до уровня 1340 рублей, подорожав на 2,36%. Обороты на росте были довольно заметными.

Индикатор ADX на дневном графике указывает на значение 64 пунктов. Мы знаем, что находясь в области 40-60 пунктов данный индикатор указывает на необходимость фиксации позиций текущего направления.

Также если отбросить пик на уровне 1770 рублей, который был установлен бумагами 13 декабря 2016г., а истинным максимумом считать уровень 1707 рублей, то котировки достигли важного 50% уровня коррекции по Фибоначчи от роста 901-1707 рублей, который располагается на отметке 1304 рублей.

ЦБ РФ обещает поддержку банку «ФК Открытие»


Да, локально цены опускались ниже вплоть до уровня 1260 рублей, но данный рубеж пока подтвердил свою устойчивость, если смотреть на три последних свечи дневного графика.

На мой взгляд, в рамках отскока к падению 1659-1260 рублей мы можем увидеть возврат бумаг в район 1400-1410 рублей. На данный район указывает и 38,2% коррекция, которая попадает на уровень 1412,42 рублей и линия сопротивления локального тренда на понижение от 10 августа, которая как раз проходит в области 1400 рублей. Также данная зона дублируется нахождением в этом районе быстрой скользящей средней ЕМА21 на Н4.

Я, конечно, не жду, что бумаги быстро оправятся от произошедшего, но уверена, что плохое осталось позади.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter