Акции оборонных предприятий подорожали в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции оборонных предприятий подорожали в США

30 августа 2017 БКС Экспресс | USD|CNY | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 21865,37 (+0,26%)

Индекс S&P 500: 2446,3 (+0,08%)

Индекс NASDAQ: 6301,89 (+0,3%)

Американские индексы закрыли торги среды небольшим ростом, который обеспечен был отдельными секторами, тогда как в 7 из 11 зафиксировано снижение. Объемы торгов оставались ниже среднего.

Акции оборонных предприятий подорожали в США


Лидировал промышленный сектор (+0,65%), где дорожали бумаги компаний оборонного комплекса на фоне обострения ситуация у берегов Японии, над территорией которой пролетела ракета выпущенная Северной Кореей. Дорожали акции Raytheon (+2,17%), Lockheed Martin (+1,49%), United Technologies (+2,92%).

Тяжеловесы IT-сектора (+0,41%) немного подросли Apple (+0,8%), Alphabet (+0,82%), Facebook (+0,48%), Microsoft (+0,3%).

В то же время продолжились продажи в акциях страховых компаний и нефтегазовых, дешевеющих под влиянием оценки последствий урагана Харви в Техасе.

Аутсайдером в составе S&P500 стали акции ритейлера электроники BestBuy, капитализация которого рухнула почти на 12% после публикации квартального отчета, результаты которого превзошли ожидания, но менеджмент отметил, что положительная динамика продаж неустойчива.



Статистика по потребительскому доверию за август оказалась лучше ожиданий. Conference Board сообщила о росте индекса до 122,9, против прогнозных 120,3.

Доллар отскочил против евро. Пара EUR/USD, протестировав отметку 1,2, пошла вниз. В то же время против китайского юаня подобной коррекции не было. «Американец» продолжает сдавать позиции.



Сегодня в Штатах выйдут важные данные по ВВП, числу созданных рабочих мест в частном секторе от APP, запасам нефти от EIA.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter