Станислав Клещёв, После сегодняшнего "отката" фондовый рынок продолжит движение наверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, После сегодняшнего "отката" фондовый рынок продолжит движение наверх

Американские законодатели продолжают свои закулисные игры. Также как и с принятием "плана Полсона" в свое время возникла никем не ожидаемая заминка при прохождении его через Конгресс, так и сейчас, казалось бы согласованное между республиканцами и демократами, выделение $14 млрд автоконцернам застряло в Сенате
12 декабря 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Американские законодатели продолжают свои закулисные игры. Также как и с принятием "плана Полсона" в свое время возникла никем не ожидаемая заминка при прохождении его через Конгресс, так и сейчас, казалось бы согласованное между республиканцами и демократами, выделение $14 млрд автоконцернам застряло в Сенате. По всей видимости, со второй попытке данные законодательные инициативы будут одобрены, но перед этим мировые финансовые рынки хорошенько потрясет.

Штаты вчера закрылись почти 3%-ным падением S&P500, сегодня фьючерсы торгуются с понижением еще на 4%.Азиатские фондовые индикаторы обвалились на 3-7%. Котировки фьючерсов на Brent после вчерашнего 12%-ного "ралли" теряют в цене более $2. Рассчитывать, что при таком внешнем фоне российский рынок акций сможет продолжить движение наверх - слишком оптимистично.

На открытие можно ожидать снижение котировок "голубых фишек" на 4-5%, а дальнейшая динамика будет определяться настроениями на западных фондовых площадках. Мы рассчитываем, что после сегодняшнего "отката" фондовый рынок продолжит свое поступательное движение наверх, однако, сегодня, наверное, еще не время для наращивания "лонгов"

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter