Котировки нефти демонстрируют негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти демонстрируют негативную динамику

31 августа 2017 TeleTrade | Oil
Стоимость фьючерсов на нефть немного снизилась, поскольку на рынке сохраняются опасения касательно влияния урагана Харви на перерабатывающие мощности и спрос на нефть в США.
Нефтеперерабатывающие заводы мощностью 4,1 миллиона баррелей в день были отключены во вторник, что составляет 23 процента от общего производства в США, сказали эксперты Goldman Sachs. Перезапуск заводов даже при наилучших условиях может занять неделю или больше.
"Потребуется какое-то время, прежде чем деятельность сможет вернутся в нормальное состояние, и нефтеперерабатывающая промышленность США готовит себя к длительным отключениям", - сказал Стивен Бреннок, эксперт нефтяного брокера PVM.
В дополнение к закрытия нефтеперерабатывающих заводов, около 1,4 млн баррелей в сутки нефтедобычи в США был нарушено, что эквивалентно 15% от общего объема выпуска, сказали в Goldman Sachs.
Между тем, влияние шторма затмило последние недельные данные о запасах нефтепродуктов в США и падение добычи в Ливии на 360 000 баррелей в сутки из-за возобновления беспорядков в стране.
Минэнерго США сообщило, что на неделе 19-25 августа запасы нефти упали на 5,4 млн баррелей до 457,8 млн баррелей. Средний прогноз аналитиков предполагал падение запасов на 1,5 млн баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга выросли на 689 000 баррелей до 57,2 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 35 000 баррелей до 229,9 млн баррелей. Аналитики прогнозировали снижение на 1,5 млн баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 748 000 баррелей до 149,2 млн баррелей. Прогноз аналитиков предполагал снижение на 200 000 баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей выросла на 1,2%, до 96,6%. Аналитики ожидали, что показатель снизится на 0,8%. Между тем, добыча нефти в США выросла до 9,530 млн баррелей в день с 9,528 млн баррелей в день на предыдущей неделе. В целом, последние данные от Минэнерго подтвердили вчерашние оценки от Американского института нефти (API). Напомним, в API сообщили запасы нефти в США за неделю по 25 августа упали на 5,78 млн. баррелей, до 457,42 млн. баррелей. Запасы нефти на терминале в Кушинге выросли на 582 тыс. баррелей. Запасы бензина увеличились на 476 тыс. баррелей, дистиллятов - снизились на 486 тыс. баррелей.
Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 46,29 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена октябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 51,50 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки нефти демонстрируют негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter