Сбербанк покорил новую вершину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк покорил новую вершину

31 августа 2017 БКС Экспресс | Сбербанк (SBER)
Акции Сбербанка на пике сегодняшнего роста обновили исторические максимумы, добравшись до отметки 185,85 руб. Привилегированные акции продолжают показывать динамику сильнее «обычки».

В результате мощного ралли обыкновенные акции Сбербанка за последние семь дней преодолели практически 9% и сегодня установили новый исторический максимум на отметке 185,85 руб. Бумаги компании стали главным локомотивом роста индекса ММВБ за последнюю неделю. Предыдущий максимум был установлен в результате ралли на российском рынке после избрания Трампа президентом США.

Сбербанк покорил новую вершину


Следует отметить продолжающееся сужение спреда между привилегированными и обыкновенными акциями Сбербанка. Префы показывают более внушительную динамику, оставив предыдущий исторический максимум более чем в 15% позади. Текущее значение спреда составляет 16%, понизившись на 4% за время восстановления акций с локального дна в июне 2017 года.



Значение спреда выше 10%-12% выглядит не оправданным с фундаментальной точки зрения. Рост дивидендов за счет значительного роста чистой прибыли в текущем году и возможного увеличения коэффициента выплат приведет к избыточной дивидендной доходности «префов». Поэтому в ближайшее время можно ждать продолжение сокращения спреда.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter