Итоги августа для ключевых валютных пар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги августа для ключевых валютных пар

31 августа 2017 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Близится к завершению август, и, к сожалению, вместе с ним уходит и лето.

Для пары EURUSD август станет, скорее всего, шестым по счету месяцем роста. С начала марта единая европейская валюта подорожала против доллара США на 12,8%. Ближайшим уровнем сопротивления выступает уровень 1,2040$ - это минимальное значение июля 2012г., именно об этот рубеж споткнулась пара накануне.

Торговля продолжает проходить в рамках текущего тренда на повышение, но внутри него образовались дополнительные тренды ускорения, один из таких берет свое начало с 20-х чисел июня и проходит через уровень 1,18$, более длительный временной тренд допускает просадку евро до зоны 1,1720-1,1740$.

Таким образом, пока евро находится выше этих зон приоритет лучше отдавать покупкам данной валюты.

Но локально техническая картина допускает коррекцию в данной паре, так как на дневном графике присутствуют расхождения в виде дивергенций по RSIи MACD между максимумами от 2 и 29 августа. Также по итогам вчерашнего дня образовалась на дневном графике и свечная комбинация «вечерняя звезда доджи».

Полагаю, что локальная разгрузка не повредит и сделает единую европейскую валюту более привлекательной для покупок после некоторого отката вниз.

О варианте слома текущего тренда можно будет говорить только в случае закрепления курса евро ниже уровня 1,17$.

Что же касается пары GBPUSD, то здесь можно говорить о прекращении восходящей динамики по фунту, так как с высокой вероятностью август будет закрыт не просто негативно, а образованием разворотной свечной модели «медвежье» поглощение. Это случится в случае, если фунт стерлингов будет торговаться ниже уровня 1,30$.

При этом стоит отметить, что разворот курса произошел от месячной скользящей средней ЕМА21 на месяцах.

А это значит, что при таком закрытии месяца, отскоки в данной валютной паре лучше использовать для открытия позиций на продажу по британской валюте в расчете на возврат курса в район 1,2660-1,27$. На днях же в роли сопротивлений выступили ЕМА21 и ЕМА100, которые пересеклись между собой в зоне 1,29-1,2930$.

Невыразительно выглядит и график пары USDJPY, который вероятно закончит месяц нейтрально, либо свечей «додж», либо свечей «волчок». С декабря 2016г. в этой паре существует нисходящий тренд, линия сопротивления которого приходится примерно на уровень 113 JPY. За это время доллар США похудел почти на 6%.

То есть пока доллар находится ниже данного рубежа, доминирующие настроения остаются негативными для него.

Помимо этого на меньших интервалах (неделях и днях) сопротивление также просматривается и в районе 111-111,50 JPY.

Что же касается основного уровня поддержки, то им является уровень 108 JPY, который удержал пару от снижения не только в этом месяце, но и ранее в апреле. Пока данный рубеж устойчив, есть шанс на локальный рост американской валюты против японской йены.

Что примечательно вблизи данного рубежа появились сигналы к росту доллара, благодаря тройной конвергенции между минимумами 11,18 и 29 августа. Их реализация способна направить силы покупателей на тестирование уровня 111 JPY. Только прорыв выше этого рубежа сможет действительно стать серьезным основанием для среднесрочных покупок американской валюты.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter