Из-за дефицита нефти США распечатывают запасы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Из-за дефицита нефти США распечатывают запасы

1 сентября 2017 Investbrothers.ru | Oil
Ураган Харви парализовал деятельность нефтяной промышленности США в штате Техас. Власти страны объявили о продаже стратегических запасов нефти.

Министерство энергетики Соединенных Штатов сообщило в четверг, что собирается продать из стратегических запасов около 500 тыс. баррелей, чтобы загрузить нефтеперерабатывающие заводы, так как из-за урагана ряд кораблей не могут подойти к берегам Северной Америки.

В рамках данного мероприятия планируется реализовать 200 тыс. баррелей легкой и 300 тыс. более тяжелой нефти. По данным агентства Reuters, поставки будут проведены в долг компании Phillips 66, которая в дальнейшем будет обязана вернуть сырье в хранилища.

Впервые с 2012 г. правительство США распечатывают стратегические запасы из-за форс-мажорных обстоятельств.

Резюме от Investbrothers

Напомним, что с начала года из стратегических запасов было уже продано порядка 16,2 млн баррелей и к 25 августа в хранилищах находилось около 679 млн баррелей сырой нефти.

Из-за дефицита нефти США распечатывают запасы


Поэтому объем в 500 тыс. баррелей довольно-таки несущественный для рынка в целом, учитывая, что дневное потребление в США составляет около 19-20 млн баррелей. Таким образом, это вряд ли сильно сможет повлиять на физический рынок сырья, однако психологическую поддержку ценам оказать может.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter