ИТ-интегратор Okta теперь работает с платформой Palo Alto. Акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТ-интегратор Okta теперь работает с платформой Palo Alto. Акции подорожали

1 сентября 2017 Фридом Финанс
Компания – поставщик оригинальных корпоративных ИТ-услуг Okta, Inc (OKTA, NASDAQ) в среду 30 августа объявила об интеграции своих решений с платформой кибербезопасности нового поколения от Palo Alto Networks (PANW, NYSE). На этом фоне в среду стоимость акций OKTA выросла на 7,43% до $26,31. В четверг 31 августа торги закрылись на отметке $26,99. Рыночная капитализация составила $2,62 млрд.

Американская компания Okta вышла на публичный рынок в апреле и является одним из наиболее интересных «единорогов» рынка IPO в 2017 г. Главный продукт Okta — это платформа, которая позволяет клиенту интегрировать через единый простой интерфейс облачные продукты от разных поставщиков. Проще говоря, Okta является посредником между компаниями - поставщиками ИТ-услуг и клиентами, которые хотят получить те или иные услуги, но не планируют тратить значительные средства на переобучение сотрудников, интеграцию продуктов и переделку ИТ-инфраструктуры.

Компания Okta стремиться обеспечить совместимость своей платформы с продуктами всех ведущих производителей облачных платформ и корпоративного ПО. Благодаря этому компания уже имеет более 3 тыс. клиентов в 185 странах и работает с 5 тыс. разных приложений.

Теперь платформа Okta Identity Cloud интегрирована с платформой Palo Alto Networks. Это позволяет клиентам обеих компаний использовать в едином интерфейсе Okta возможности решений Palo Alto для автоматического обнаружения и блокирования кибератак. Облачная платформа Okta уже обладает собственной современной системой аутентификации, что является дополнительным барьером защиты. Интеграция с инструментами киберзащиты от Palo Alto затрудняет злоумышленникам хищение учетных записей, перемещение по сети и получение доступа к закрытым ресурсам. Это востребованные инструменты, особенно после атак Ransomware, нанесших серьезный ущерб правительственным и коммерческим организациям.

Сотрудничество с одним из ведущих поставщиков решений кибербезопасности повышает привлекательность продуктов Okta. Теперь пользователи могут автоматизировать больше рабочих процессов, пользуясь единым бесшовным интерфейсом Okta.

Таким образом, Okta продолжает успешное развитие бизнеса, расширяя партнерство с лидерами рынка ИТ.

ИТ-интегратор Okta теперь работает с платформой Palo Alto. Акции подорожали

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter