Улучшенный прогноз стал драйвером роста Universal Display » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Улучшенный прогноз стал драйвером роста Universal Display

1 сентября 2017 Фридом Финанс
На торгах 30 августа акции компании – производителя компонентов для OLED-экранов Universal Display Corporation (OLED, NASDAQ) подорожали на 12,01% до $124,45 после улучшенного прогноза от Deutsche Bank. На торгах 31 августа акции прибавили 2,13% до $127,1.

Улучшенный прогноз стал драйвером роста Universal Display


Аналитики Deutsche Bank рекомендуют покупать акции OLED и устанавливают целевую цену $135, что на 23% выше цены последнего закрытия. По словам аналитиков, у Universal Display высокий потенциал для роста за счет развития глобального рынка OLED-технологий.

Технологии Universal Display являются ключевыми на рынке OLED-дисплеев. В настоящее время OLED-дисплеи широко распространены и используются при производстве телевизоров и смартфонов. В частности, Universal Display сможет получить выгоду от распространения OLED-экранов на рынке Китая, а также от будущего выхода смартфона iPhone 8 от Apple Inc. (AAPL, NASDAQ), который ожидается 12 сентября.

Дополнительным фактором роста Universal Display является приобретение исследовательской компании Adesis, что позволит расширить линейку продуктов компании и укрепить ее конкурентные позиции на рынке.

Основной рост Universal Display может обеспечить производство телевизоров. Несмотря на то, что выпуск OLED-смартфонов чаще освещается в СМИ, на производство одного 55-дюймового телевизора уходит столько же OLED, как на десятки смартфонов. Таким образом, смена поколений телевизоров и массовый переход потребителей к устройствам OLED 4K может значительно увеличить выручку Universal Display.

Около 91% выручки Universal Display обеспечивают Samsung и LG, и вряд ли в ближайшее время компании откажутся от сотрудничества с Universal Display. У Universal Display примерно 4,2 тыс. патентов на технологии OLED. По этой причине производители OLED-дисплеев сотрудничают с компанией.

Таким образом, позиции Universal Display сильны и растущий рынок OLED сохраняет позитивные перспективы.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter