Криптовалюта Litecoin достигла отметки $75 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюта Litecoin достигла отметки $75

1 сентября 2017 Gerchik & CO | Litecoin (LTC|USD)
В ходе торгов 1 сентября 2017 года котировки криптовалюты Litecoin достигли прогнозируемой отметки $75.
Достижение данного ценового уровня определили принципы технического анализа рыночной ситуации, исходя из ширины предыдущего ценового диапазона, в котором находилась криптовалюта.

Техническое обоснование роста котировок
Напомним, что с 17 июля по 27 августа котировки Litecoin находились в рамках торгового диапазона шириной около 2000 пунктов, между отметками 34,00 – 55,00.
Вследствие преодоления уровня сопротивления 55,00, цена определила отметку 75,00 как ближайший ориентир роста.

График LTC/USD 1D

Криптовалюта Litecoin достигла отметки $75


Фундаментальное обоснование роста котировок
Среди основных причин роста криптовалюты следует отметить добычу первого блока размером в 1Мб под протоколом Segregated Whitness, который позволяет проводить операции как с bitcoin, так и с litecoin.
Кроме того, как стало известно, пятый по величине пулл F2Pool решил покинуть Нью-Йоркское соглашение по хардфорку протокола SegWit2x.
Именно это по мнению аналитиков продолжит удерживать уровень котировок bitcoin на высоком уровне, одновременно подогревая спрос на более дешевые криптовалюты.

Рыночные показатели
По состоянию на 7:00 GMT 1 сентября 2017 года уровень капитализации litecoin находится на отметке $4 млрд., увеличившись на $400 млн. в течение суток
Количество добытых litecoin составляет 52,727,982 LTC. Они уступают по этому показателю лишь ethereum и ethereum classic, число которых составляет 94,310,255 ETH и 95,211,892 ETC соответственно.



В свою очередь самая востребованная криптовалюта Bitcoin продолжает увеличивать капитализацию, которая достигла отметки $78,1 млрд. при общем объеме добытых коинов в 16,523,579 BTC.



Перспективы дальнейшего движения криптовалюты
Учитывая сильную восходящую динамику текущего тренда криптовалюты litecoin, можно рассчитывать на дальнейший рост котировок выше отметки $75.
Однако следует соблюдать осторожность при открытии длинных позиций до момента закрепления цены выше текущего уровня сопротивления, в виду опасности развития нисходящей коррекции к отметке $60 и ниже.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter