Российские индексы в пятницу двигались разнонаправленно из-за курса рубля к доллару, который укреплялся, несмотря на снижение нефтяных цен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы в пятницу двигались разнонаправленно из-за курса рубля к доллару, который укреплялся, несмотря на снижение нефтяных цен

4 сентября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские индексы в пятницу двигались разнонаправленно из-за курса рубля к доллару, который укреплялся, несмотря на снижение нефтяных цен. По итогам дня индекс РТС вырос на 0,4%, а индекс ММВБ упал на 0,6%. Сегодня рынки начали день снижением фондовых индексов в Азии на фоне испытания термоядерного заряда в КНДР. Новый виток напряженности на Корейском полуострове сегодня окажет давление на котировки акций, учитывая, что в Америке торги не проводятся по случаю Дня труда. Нефтяные цены этим утром снижаются. Российский рынок сегодня может отступить. Индекс РТС начнет день на 0,2% ниже закрытия в пятницу.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Global Ports (GLPR LI – Покупать)

Завтра Global Ports опубликует финансовые результаты за 1 п/г 2017 г. по МСФО. В связи со снижением грузооборота и тарифов, а также укреплением рубля мы ожидаем слабых показателей. Тем не менее мы рекомендуем покупать ГДР компании: рост контейнерного грузооборота в июле на терминалах Global Ports составил 20%, и мы ждем, что этот рост продолжится и окажет поддержку финансовым результатам во 2 п/г 2017 г.

МегаФон (MFON LI – рекомендация пересматривается)

Генеральный директор МегаФона Сергей Солдатенков может покинуть компанию этой осенью, сообщили «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники в компании. В настоящее время мы пересматриваем нашу рекомендацию по ГДР МегаФона.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter