Тон торгов по евро придаст риторика от ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тон торгов по евро придаст риторика от ЕЦБ

4 сентября 2017 Gerchik & CO | USD|CAD | AUD|USD | USDX | USD|RUB Макеев Виктор
Несмотря на то, что единая европейская валюта закрывает неделю с понижением после теста психологической отметки 1.20, она продолжает оставаться выше ключевой цены 1.146.
В четверг ожидается принятие решения по ключевой процентной ставке без изменений на уровне 0 % и это несмотря на то, что цифры по денежным агрегатам, на которые так пристально смотрит ЕЦБ, уже давно сигнализируют, что ставка вполне может быть как минимум выше 1 %.

Возможно, с учётом мягкой риторики от ФРС, эту вероятность в паре евро против доллара рынок и отыгрывает.
Прибавить же оптимизм или охладить пыл раллийного движения сможет не столько ожидаемое уже принятие 0 %, а сколько комментарии от ЕЦБ на пресс-конференции.
Мягкая или нейтральная риторика может пошатнуть позиции единой европейской валюты, как минимум, направляя на коррекцию в район 1.146.

Тон торгов по евро придаст риторика от ЕЦБ


Ещё одну валюту – канадский доллар — ожидает повышенная волатильность и принятие процентной ставки. Также ожидается без изменений на 0.75 %, а канадский доллар продолжает прибавлять против американской валюты уже ниже 1.24.



Австралийский доллар также ожидает интересная неделя. Технически в паре с долларом США валюты выше ключевого уровня сопротивления 0.775.
Также ожидается принятие решения по процентной ставке во вторник на уровне 1.50 с последующими комментариями от главы Резервного Банка.



Российский рубль продолжает своё укрепление, начатое от уровня 61. Если не возникнет корреляционного препятствия по нефти с сильным негативом, а сейчас нефть марки Брент опять вплотную подошла к ключевой цене 53, то российская валюта может продолжить тренд к поддержке на отметке 56.



Много на этой неделе определит финал борьбы в индексе доллара за ключевую поддержку на уровне 92.50, после неудачной попытки обновить максимумы выше отметки 100.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter