Дмитрий Мариничев назвал глупостью запрет на размещение майнинг-ферм в квартирах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дмитрий Мариничев назвал глупостью запрет на размещение майнинг-ферм в квартирах

4 сентября 2017 ForkLog
Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев сообщил, что считает нецелесообразным вводить запрет на размещение оборудования для майнинга в квартирах, пишет Банкир.Ру.

«Это глупость. Во-первых, не ясно, как будет контролироваться соблюдение подобного запрета. Во-вторых, зачастую майнинговая ферма — это один персональный компьютер. Мы запретим устанавливать компьютер в квартирах?», — рассуждает Мариничев.

Омбудсмен также отметил, что человек не может потребить больше электроэнергии, чем позволяет лимит, поскольку тем самым нарушит условия присоединения к электрическим сетям. Повышение температуры при этом можно использовать во благо, например, отапливать помещения.

Напомним, что с идеей запретить майнинг в домашних помещениях выступил президент Фонда информационной демократии Илья Массух. Он объяснил это тем, что майнинг увеличивает нагрузку на электросети и нагревает воздух в квартире, что увеличивает риск возникновения пожаров. Инициативу Массуха обсудит группа по развитию интернета при президенте России.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter