Обзор финансово-экономической прессы: Топ-менеджерам EADS грозит судебное преследование;Киев: долг "Газпрому" вернут до ноября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор финансово-экономической прессы: Топ-менеджерам EADS грозит судебное преследование;Киев: долг "Газпрому" вернут до ноября

BBC Киев: долг "Газпрому" вернут до ноября
4 октября 2007
Deutsche Welle
Профсоюз готовит общенациональную забастовку на Deutsche Bahn
Дирекция "Немецких железных дорог" пытается в судебном порядке предотвратить назначенную на пятницу общенациональную забастовку машинистов. Представитель компании Deutsche Bahn подчеркнул, что в суд Хемница поданы ходатайства с просьбой о вынесении частных определений по недопущению забастовок на поездах любых маршрутов. Ранее сообщалось, что Deutsche Bahn пытается предотвратить забастовки только машинистов городских и пригородных поездов, но не поездов дальнего следования. Профсоюз машинистов GDL требует сокращения рабочего времени и повышения зарплаты на 31 процент.
Топ-менеджерам EADS грозит судебное преследование
Спустя год после объявления жесткой программы реструктуризации Европейский оборонный и аэрокосмический концерн EADS с оптимизмом смотрит в будущее. В этом европейскую общественность заверил глава концерна Луи Галуа. Однако в среду, 3 октября, акции EADS все же потеряли несколько процентных пунктов. Финансовые органы Франции подозревают топ-менеджмент компании в серьезных нарушениях. Как сообщило французское издание "Фигаро", есть претензии к руководителям высшего звена концерна EADS и его дочерней компании Airbus.
BBC
Киев: долг "Газпрому" вернут до ноября
Глава "Газпрома" Алексей Миллер и украинский министр топлива и энергетики Юрий Бойко договорились о выплате задолженности за поставки до 1 ноября. Правительство Украины "возьмет под контроль погашение задолженности", - сообщила пресс-служба "Газпрома". Между тем, президент Украины Виктор Ющенко, выступая перед журналистами в Берлине, заявил, что у Киева нет долгов перед "Газпромом". Он также назвал заявления "Газпрома" о задолженности несвоевременными.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter