Солнечная компания Vivint Solar дорожает на фоне позитивного прогноза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Солнечная компания Vivint Solar дорожает на фоне позитивного прогноза

5 сентября 2017 Фридом Финанс
За три месяца акции солнечной компании Vivint Solar Inc. (VSLR, NYSE) подорожали почти на $54%, что привлекло внимание инвесторов. Главным драйвером стал позитивный прогноз в июле от Goldman Sachs. Но для долгосрочного роста котировок более важным является новость о том, что власти штата Юта одобрили практическое исследование, важное для всей отрасли.

Власти штата Юта (США) согласились на трехлетнюю оценку эффективности установки солнечных панелей на крышах. Дело в том, что в 2016 г. компания – поставщик ветроэлектростанций Rocky Mountain Power опубликовала исследование, в котором была показана низкая эффективность солнечных крыш в течение года. Власти приняли исследование к сведению для выработки правил регулирования в сфере зеленой энергетики. Это вызвало негативную реакцию солнечных компаний, которые в итоге убедили власти в том, что необходимы дополнительные исследования, причем не годовые, а более продолжительные.

Были приняты компромиссные решения: солнечным компаниям не удалось добиться послаблений, но зато было сохранено текущее регулирование, которое позволяет владельцам солнечных панелей продавать избытки энергии по фиксированным ставкам в течение ближайших 15 лет. Более того, владельцы солнечных панелей теперь смогут обеспечивать себя энергией полностью, то есть сделать дома автономными, без каких-либо штрафов и повышенных тарифов.

В Юте солнечные компании не смогли одержать окончательную победу над коммунальными компаниями, пытающимися воспрепятствовать расширению количества автономных домов. Однако компромисс не был проигрышем, и почти наверняка солнечные панели докажут свою эффективность, что откроет дорогу для массовых продаж в ближайшие два десятилетия. Кроме того, солнечные компании, включая Vivint Solar, получили новый стабильный региональный рынок.

Акция VSLR в настоящее время торгуется на 100% выше 52-недельных минимумов и на торгах 1 сентября стоили $5.

Солнечная компания Vivint Solar дорожает на фоне позитивного прогноза

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter