Что думают в АФК Система насчет мирового соглашения с Роснефтью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что думают в АФК Система насчет мирового соглашения с Роснефтью

6 сентября 2017 БКС Экспресс | АФК Система
Глава АФК Система Михаил Шамолин заявил, что компания воспринимает слова президента Владимира Путина о надежде на мировое соглашение между холдингом и Роснефтью «как руководство к действию», сообщает Reuters.

«Мы согласны с президентом и воспринимаем его слова как руководство к действию. Мы уже предлагали истцам сесть за стол переговоров и привлечь независимых экспертов», - говорится в присланном комментарии пресс-службы АФК Система, которая цитирует Шамолина.

«На каких же условиях мы готовы пойти на мировое соглашение обсуждать через прессу мы считаем неправильным».

Президент РФ Владимир Путин во вторник выразил надежду на то, что Роснефть и АФК Система смогут достичь мирового соглашения по многомиллиардному иску нефтяного гиганта к холдингу.

На этом фоне акции Системы во вторник выросли на Московской бирже на 8,8%.

Роснефть позднее сообщила, что никогда не получала предложений от АФК Система решить многомиллиардный судебный спор мирным способом.

Башкирский арбитражный суд ранее постановил взыскать с Системы 136 миллиардов рублей в рамках иска Роснефти на сумму более 170 миллиардов рублей.

В начале мая Роснефть и перешедшая под ее контроль в конце прошлого года Башнефть подали иск к Системе, действия которой, по мнению заявителей, привели к потерям в то время, когда Система управляла Башнефтью до ее национализации в 2014 году. АФК называла требования Роснефти незаконными и необоснованными.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter